Посещение госпиталя с раненными 16 февраля 2023 г.

16 февраля 2023 года на Праздник святого равноапостольного Николая Японского, настоятель храма Собора Московских святых в Бибиреве, отец Павел Симонов в сопровождении ответственного за молодежную и патриотическую работу, сотрудника социальной службы Прихода посетили Филиал № 2 ФГБУ «НМИЦ ВМТ им.А.А.Вишневского» Министерства обороны РФ.
Главная цель поездки – встретиться с воинами, кто изъявил желание Причаститься Святых Христовых Таин, исповедоваться.
В госпитале отца Павла встретили сестры милосердия от храма «Космы и Дамиана в Шубине», которые помогают священникам во время их пребывания в отделении.
Отец Павел прошел более десятка палат, общался с молодыми ребятами, кто, в результате ранений стали ограничены в передвижении, для всех находил слова утешения и благодарности за их подвиг, за веру и волю к жизни, какой бы сложной она в сложившихся условиях ни казалась.
Во время обхода палат батюшке помогали те, кто сопровождал его в этой поездке: раздавали продукты, обувь, средства гигиены, православную литературу.