☦️ Назначение архиепископа Одинцовского и Красногорского Фомы управляющим Северо-Восточным викариатством г.Москвы.

В связи с решением Священного Синода РПЦ от 10.04.2024 об избрании архиепископа Егорьевского Матфея викарием Псковской епархии с титулом «Печерский» и назначением на должность игумена Успенского Псково-Печерского мужского монастыря владыка Матфей освобождён от управления приходами Северного, Северо-Восточного и Юго-Восточного викариатств с выражением благодарности за понесенные труды.

Управляющим Северо- Восточным викариатством назначен руководитель Административного секретариата Московской Патриархии, управляющий Западным викариатством архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома (на фото).