Сретенский турнир по настольному теннису 4 февраля 2023 г.

4 февраля 2023 года состоялся Сретенский турнир по настольному теннису среди прихожан храмов Юго-Восточного викариатства г. Москвы.

Турнир был проведен по благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего МАТФЕЯ, архиепископа Егорьевского, под эгидой Отдела по делам физической культуры и спорта при Епархиальном Совете города Москвы. Приурочено мероприятие к празднику Сретения Господня.

Участников и гостей турнира гостеприимно встречал приход храмов святого праведного Иоанна Кронштадтского и Сретения Господня в Жулебино – мероприятие прошло в актовом зале под храмом Сретения Господня. По благословению исполняющего обязанности настоятеля иерея Марка Кравченко приход взял на себя попечение о проведения турнира. Помощь в организации и обеспечении материальной базы оказали приходы храмов Покрова Пресвятой Богородицы на Люберецких полях и святого праведного Симеона Верхотурского в Марьино. Общей организацией турнира занимались ответственный по вопросам физической культуры и спорта в Юго-Восточном викариатстве г. Москвы диакон Александр Шмат и Григорий Игоревич Ефремов – ответственный за спортивную работу на приходе храма святого праведного Симеона Верхотурского в Марьино, руководитель приходской секции по настольному теннису.

Открыл турнир напутственным словом священник Марк Кравченко. Батюшка поприветствовал участников, пожелал им успехов в спортивных состязаниях и напомнил о том, что совершенствование физической культуры тела является для православного христианина прообразом духовного возрастания, ведь самая главная победа – это победа над самим собой, над своими грехами и страстями.

Участие в состязаниях приняли 25 теннисистов из приходов викариатства. Турнир прошел в двух возрастных категориях. Судейство турнира осуществляли квалифицированные специалисты Центра Физической культуры и Спорта Юго-Восточного административного округа, а также Клуба настольного тенниса Люблино.

В перерывах теннисисты обсуждали сыгранные партии и делились впечатлениями за чаепитием с вкусными угощениями. Мероприятие прошло в очень теплой и дружественной атмосфере.

Победители и призеры каждой возрастной категории были награждены медалями памятными грамотами и ценными призами.

Благодарственной грамотой за активное участие в организации и проведении турнира был отмечен Григорий Игоревич Ефремов.