Сретенский турнир по гиревому спорту 18 февраля 2023 г.

18 февраля 2023 г. в спортивном зале храма Собора Московских святых в Бибиреве состоялся Сретенский Епархиальный турнир по гиревому спорту в дисциплине: рывок гири с одним перехватом без ограничения по времени, среди православных прихожан и молодежных объединений Москвы и Московской области. В соревнованиях приняли участие воспитанники Отделения русского рукопашного боя им. А.В. Суворова и прихожане храма Собора Московских святых.

Организатором турнира выступил Отдел по делам физической культуры и спорта Московской городской епархии совместно с гиревым клубом храма прп. Серафима Саровского в Раеве.

В турнире приняло участие более 40 спортсменов в возрасте от 11 до 67 лет.

Открывал мероприятие заместитель председателя Отдела иерей Иоанн Мамаенко, который выступил перед собравшимися с напутственными словами и благословил проведение турнира.

Победителями командного зачета стала команда храма свт. Николая Мирликийского в Балашихе, расположенного на территории военной академии РВСН имени Петра Великого,  второе место заняла команда храма прп. Серафима Саровского в Раеве, третье место заняла команда храма свт. Николая Мирликийского в Тушине.

Абсолютным чемпионом стал Сергеев Василий Викторович 62 лет, который набрал 901,5 очков, второе место занял Маринкин Егор Андреевич 19 лет, который набрал 665 очков, третье место занял самый юный участник турнира Сташук Арсений Александрович 11 лет, который набрал 510 очков.

Награждение проводил председатель Отдела иерей Павел Симонов. Всем участникам турнира были вручены медали и грамоты; победителям в личном и командном зачете – памятные кубки. Также были отмечены специальными призами представителям прекрасного пола, которые принимали участие в соревнованиях.

Турнир прошел в дружественной спортивной обстановке. Участники и болельщики активно поддерживали друг друга.