В Южном викариатстве 23 апреля 2023 г. прошли окружные Георгиевские игры

23 апреля 2023 г. в СК Братеево состоялись окружные Георгиевские игры Южного викариатства по стритболу, футболу и волейболу. Во всех видах команды играли по круговой системе.

В турнире по стритболу приняли участие команды:  Колледж «Царицыно», «Собрание» из Братеево и приглашенная команда «Антипа» от храма священномученика Антипы на Колымажном дворе. Призовые места распределились следующим образом:

1 место – Колледж «Царицыно»;

2 место  – «Собрание»;

3 место – «Антипа».

В турнире по футболу участвовали: «Державники» от храма иконы Божией Матери «Державная» в Чертанове, «Алексеевцы» от храма преподобного Алексея, человека Божия, в Садовниках, Колледж «Царицыно», «Держава» от храма Казанской иконы Божией Матери в Коломенском.

1 место – «Алексеевцы»;

2 место – «Держава»;

3 место – Колледж «Царицыно».

В турнире по волейболу участвовали 4 команды: «Державники» от храма иконы Божией Матери «Державная» в Чертанове, «Алексеевцы» от храма преподобного Алексея, человека Божия, в Садовниках, Колледж «Царицыно», «Сабурово» — друзья молодежной группы храма святителя Николая в Сабурово.

1 место – «Сабурово»;

2 место Колледж «Царицыно»;

3 место – «Алексеевцы».

Призеры были награждены кубками и медалями, предоставленными Управлением по развитию массового спорта ЮАО города Москвы Москомспорта и Отделом по делам физической культуры и спорта Московской городской епархии.

Самая многочисленная группа поддержки во глава с иереем Олегом Лемешевым была от храма преподобного Алексея, человека Божия, в Садовниках.

От Южного викариатства подготовку и проведение мероприятия координировали ответственный за молодежное служение Патриаршего подворья при храме иконы Божией Матери «Троеручица» Сергей Мында и помощник ответственного за спортивное направление в Южном викариатстве Максим Масков. Мероприятие прошло при поддержке Управления по развитию массового спорта ЮАО города Москвы Москомспорта, участие в нем приняли более 80 человек.

Городские финальные соревнования XVI Георгиевских игр среди команд православных объединений Московской городской епархии планируются 27 мая.