Семейный праздник «Крест над Митино»

13 ноября 2022 г. в храме Воздвижения Креста Господня в Митине прошел большой семейный праздник «Крест над Митино».

Дети и взрослые под руководством творческого объединения «Русская традиция» играли в старинные русские игры. Победители среди детей получили награды. В праздничных мероприятиях принял участие настоятель храма священник Стахий Колотвин.

Также в этот день отец Стахий вручил дипломы участникам творческого конкурса. Конкурс, приуроченный к престольному празднику храма, проводился в общеобразовательных учреждениях района Митино с 27 сентября 2022 года. Поучаствовать могли как дошкольники, так и школьники всех классов — разделенные на младшую, среднюю и старшую возрастные группы. Творческие работы были представлены литературными произведениями, рисунками и поделками на тему малой родины — посвященные району Митино, Крестовоздвиженскому храму, преподобному Паисию Святогорцу.

Всем было предложено праздничное угощение, также можно было принять участие в мастер-классах и прокатиться на лошади вокруг храма.