Традиционные «Георгиевские игры» по волейболу 23.10.22

23 октября 2022 г. по благословению епископа Одинцовского и Красногорского Фомы и при поддержке Комиссии по вопросам физической культуры и спорта при Епархиальном совете г. Москвы и Москомспорт ЗАО, прошли традиционные «Георгиевские игры» по волейболу среди молодёжных команд Западного викариатства. В этом году в соревнованиях приняли участие 6 команд:
«Кунцево» — храм преподобного Серафима Саровского в Кунцево;
«Рудненцы» — храм Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском;
«Ермогеновцы» — храм священномученика Ермогена в Крылатском;
«Вожатые» — спортивный отдел Западного викариатства;
Храм Воскресения Христова в Толстопальцево;
Храм Трёх Святителей в Раменках.

На протяжении пяти часов на спортивной площадке СК «Мосфильмовская» проходили захватывающие встречи команд. По их результатам и по итогам судейских подсчетов места были распределены следующим образом:

Достойное 3 место заняла команда храма Воскресения Христова в Толстопальцево. Благодарим команду за то, что уже по традиции они украсили наши соревнования прекрасной динамичной игрой и своим уважительным отношением ко всем участникам!

2 место заняла любительская сборная спортивного отдела Западного викариатства. Несмотря на небольшой опыт участия в соревнованиях, в напряженной борьбе члены команды продемонстрировали серьезную волю к победе и показали пример дружбы и взаимопомощи внутри своего состава.

Почётное 1 место заняла команда храма Священномученика Ермогена в Крылатском, произведя невероятное впечатление на участников соревнований своей слаженной, уверенной, безупречной игрой.

В конце турнира всем участникам соревнований были вручены заслуженные награды

Благодарим всех спортсменов и болельщиков, принявших участие в турнире, и ждём новых встреч!

Второй Перервинский турнир по кроссфиту 22.10.22

22 октября 2022 г. на спортплощадке Николо-Перервинского монастыря состоялся турнир по кроссфиту среди команд православных приходов и молодежных объединений Юго-Восточного и Северо-Восточного викариатств г. Москвы.

Мероприятие было организовано Православным молодежным объединением Николо-Перервинского монастыря «Держава», его лидером Алексеем Тереховым, а также диаконом Александром Шматом, ответственным по вопросам физической культуры и спорта в Юго-Восточном викариатстве г. Москвы.

Участие в соревнованиях приняли команды из храмов Собора Московских святых в Бибирево, святого равноапостольного князя Владимира при МПКУ им. М.А. Шолохова, казачья команда «хутор праведного Иоанна Кронштадтского», а также одна команда из Восточного викариатства – из храма пророка Божия Илии в Черкизове.

Началось мероприятие с молебна перед началом всякого доброго дела в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова. После разминки и небольшого инструктажа спортсмены приступили к состязаниям. Около одного часа понадобилось каждой команде для выполнения комплексов упражнений и преодоления беговой дистанции. Команды самоотверженно сражались за победу, однако мероприятие прошло в дружеской и доброжелательной атмосфере. По итогам турнира участники команд были награждены грамотами и медалями.