Окопные свечи

Начало работы мастерской по изготовлению окопных свечей

По благословению настоятеля храма преподобного Сергия Радонежского в Бибиреве отца Павла Симонова 28 марта 2023 г. начала работу мастерская по изготовлению окопных свечей для фронта. На призыв откликнулись многие прихожане, пожелавшие улучшить быт наших воинов на передовой.

Руководитель мастерской Татьяна рассказала о применении окопных свечей в полевых условиях, подробно описала этапы работы и провела мастер-класс по технологии изготовления.
Отец Павел произнёс напутственное слово и дал благословение на начало работы. Затем ознакомился с ходом работ и побеседовал с волонтёрами.

Работа проходила в дружеской атмосфере, эффективно и слаженно. Мастера вырезали фитили из картона, размещали их в банках, другие клеили коробки для упаковки готовых свечей, третьи растапливали воск от огарков церковных свечей и заливали им будущие окопные свечи.
В завершении работы из оставшегося материала изготовили восковые шарики для розжига в полевых условиях.

Свеча, изготовленная из стандартной 400-граммовой банки, горит не менее 6-ти часов!

Приглашаем всех желающих присоединиться к работе. Телефон для связи: +7(963)778-36-05 (Татьяна).